«Не может лошадь превратиться в скелет, если ее хотя бы немного кормят»: Бывшая ученица конного клуба в Москве рассказала, что в клубе лошадям не хватает еды - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Не может лошадь превратиться в скелет, если ее хотя бы немного кормят»: Бывшая ученица конного клуба в Москве рассказала, что в клубе лошадям не хватает еды

Хозяин же клуба считает, что лошади содержатся в нормальных условиях

*Источник фото

В конно-спортивной школе в Ново-Переделкино «Орлята учатся летать» лошадям не хватает еды и воды. Об этом сообщает канал Mash. По мнению бывшей ученицы школы, Дарьи, те лошади, что сейчас содержатся в клубе, терпят жестокое обращение: девушка показала прошлогодние фотографии лошади, на которой Дарья каталась, там лошадь выглядит очень хорошо, однако сейчас животное больше похоже на скелет - лошадь очень похудела.

«Не может лошадь превратиться в скелет, если ее хотя бы немного кормят «...» Проблема состоит в том, что лошадь - это сельскохозяйственное животное. Его нельзя привлечь по законе о защите прав животных, это скот. Нельзя сказать, что их морят голодом и не дают ни куска. Тут есть корма, есть сено, но дают в том размере, чтобы лошади только выживали», - объяснила Дарья.

Неудивительно, что лошади находятся сейчас в таких условиях: за ними плохо убирают, у лошадей тесные стойла, не хватает еды и воды - в штате конюшни работает всего один конюх.

Владелец клуба, Николай Гиржов, прокомментировал ситуацию, рассказав, что организация переживает не лучшие времена, и он собирается передать клуб муниципалитету: «Вы напрасно думаете, что мы не ухаживаем. Мы ухаживаем. Корма постоянно на подвозе, но они не работают. «...» У нас же, видите, конюшня - одно название. Я сижу в Калуге, тут я бы давно муниципалитету передал - мне тут неинтересно. Ну вот сейчас решается вопрос , мы с весны передаём муниципалитету. Пусть они дальше занимаются ... ».

Сейчас одно занятие в школе стоит 1500 рублей, однако это не отменяет того, что многие серьезно обеспокоены здоровьем лошадей.

x