Пациенты с коронавирусом рассказали о симптомах - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пациенты с коронавирусом рассказали о симптомах

Про первые симптомы рассказали те, кто непосредственно перенес вирус

*Источник фото

Во время пандемии новой болезни очень важно знать о мерах профилактики, о том, куда обращаться в случае подозрения на заражение и, конечно, о симптомах новой болезни. Кто, как не сами болеющие или уже переболевшие смогли бы рассказать о симптомах? Передаем слова заразившихся коронавирусом о том, что они чувствовали.

Житель Москвы Виталий Миронов вместе с женой отдыхал в Барселоне, в Россию пара вернулась 10 марта. Когда ребята вернулись в Россию, Испания ещё не была внесена в список потенциально опасных стран из-за коронавируса, поэтому Виталий с женой без проблем прилетели на родину и отправились домой. Всего спустя 3 дня Виталий Миронов почувствовал недомогание, вот, что молодой человек рассказал РИА новости:

«Был озноб, ломота в суставах. Начала подниматься температура. На самом деле, симптомы точно такие же, как и при ОРВИ. Самостоятельно, без сдачи анализов, вы никогда не отличите коронавирус от респираторно-вирусной инфекции. «...» Несколько дней болело горло. Сейчас прошло. Остался только насморк и небольшая температура - 37,1. Врачи сказали, что незначительное повышение температуры - это даже хорошо. Значит, организм борется с вирусом».

Виталий также рассказал об условиях в больнице:

«Так как специального препарата от коронавируса нет, лечат, как при обычном ОРВИ: сейчас в нос капаю капли, когда болело горло, дали хлоргексидин - для полоскания. «...» Отпустят меня только тогда, когда два подряд теста покажут отрицательный результат».

А вот что рассказала изданию «Fox News» жительница штата Огайо Эми Дрисколл (у девушки совершенно по-другому проявилась болезнь):

«Мне казалось, будто грудь сжимают в тисках. Я никогда не чувствовала ничего подобного».

Американка также рассказала о том, что почувствовала боль в груди, лихорадку и сильный кашель, позже сердцебиение участилось, дышать стало тогда ещё сложнее.

Напомним, что новая болезнь коронавирус на данный момент подтверждена более чем у 300 000 человек, 200 000 из них до сих пор находятся под наблюдением врачей.

x