Российский диетолог рассказала, как правильно жарить продукты - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Российский диетолог рассказала, как правильно жарить продукты

Для жарки лучше не брать сливочное масло. Оно может спровоцировать онкологические заболевания.

Для жарки продуктов лучше не использовать сливочное масло. Его использование при жарки может быть опасно, рассказала гастроэнтеролог, диетолог и кандидат медицинских наук Ирина Бережная.

Лучше всего жарить продукты на сухой сковородке или на гриле. Однако многие люди предпочитают делать это на сливочном масле. Если в свежем виде оно безопасно, то для жарки продуктов его лучше не использовать.

"Что касается жареных продуктов, тут сливочное масло лучше не использовать. При температуре выше 70 градусов появляются свободные радикалы, которые не являются необходимыми нашему организму и при длительном использовании могут вызывать онкологические заболевания", – предупредила Ирина Бережная в общении с редакцией радио Sputnik.

При этом готовить блюда можно и на сале. Но это не лучший выбор, по словам диетолога. При высоких температурах будет очень высокая калорийность. К слову, оно также может спровоцировать появление тех же свободных радикалов. Хотя и в меньшей степени, чем в сливочном масле.

Также жарить продукты можно на оливковом масле. В отличие от сливочного масла и сала оно не дает образования свободных радикалов при высоких температурах.

x