Звезда интернета – кот Степан (видео) - Inc News
, автор: Быстрова А.

Звезда интернета – кот Степан (видео)

Самый толстый кот Бийска стал любимцем пользователей соц сетей

В Алтайском крае ажиотаж. Местные и федеральные СМИ в регионе выходят с заголовками об одном и том же:

«Самый толстый кот Бийска набирает популярность в социальных сетях» «Самый толстый кот Бийска прославился на весь Алтайский край» «Толстого кота из Бийска три раза пытались украсть»

«Хорошего кота должно быть много. Степан из Бийска отъелся до 20 килограммов» «Самый толстый кот Алтая: Невероятно милого Степана трижды пытались похитить» и т.д., и т.п.

В свое время бийский кот стал звездой интернета – случайная прохожая засняла на телефон, как Степан, развалившись, сидит на лавочке и выложила запись в сеть. Видео в итоге набрало 1,5 млн просмотров.

Кот Степан живет у 81-летней Валентины Александровны уже больше 10 лет. По словам женщины, животное всегда отличалось упитанностью. А в последние годы он весит не меньше 20 килограммов – сколько хозяйка не пыталась ограничить его в еде, вес не уходил.

Пожилая женщина призналась, что кот отличается исключительно добрым нравом – никогда не выпускает когтей. И даже к незнакомым людям относится с исключительным добродушием. Если кто-то хочет его почесать - Степан не сопротивляется, а напротив, переворачивается на спину и подставляет живот.

x