Легендарный Пласидо Доминго споет в Москве вместе с сыном - Inc News
, автор: Кутман С.

Легендарный Пласидо Доминго споет в Москве вместе с сыном

Пласидо Доминго-младший, сын испанского тенора, примет участие в концерте отца, который состоится в Москве 17 октября.

Об этом легендарный певец сообщил в ходе пресс-конференции в ТАСС сегодня, 15 октября.

«Со мной маэстро Юрий Башмет — великий артист, который также будет участвовать в концерте, он предложил нам свой симфонический оркестр «Новая Россия», и две певицы из России Оксана Шилова и Мария Катаева. Один из моих сыновей, Пласидо Доминго-младший, тоже будет участвовать в концерте», — поделился Пласидо Доминго.

Народный артист Советского Союза, дирижер Юрий Башмет отмечает, что в одной из пьес он совместно с испанским тенором поменяются местами — Пласидо Доминго будет выступать в роли дирижера, а Башмет станет солистом.

«Выступать с ним на сцене для меня особая радость», — признается Юрий Башмет. При этом он добавил, что считает день приезда Пласидо Доминго в Москву эпохальным.

Напомним, концерт знаменитого испанского тенора Пласидо Доминго состоится в «Крокус Сити Холле» 17 октября. В концертную программу включены оперные арии, дуэты, композиции из бродвейских мюзиклов, оперетты и композиции в жанре сарсуэла, который сочетает в себе вокальные выступления, разговорные диалоги и танцы. В жанре сарсуэла пели и родители испанского артиста.

x