В Красноярске проходит фестиваль Хворостовского - Inc News
, автор: Кутман С.

В Красноярске проходит фестиваль Хворостовского

За 10 дней на сцене краевой филармонии выступят лучшие исполнители из России и зарубежья.

Накануне, 16 октября в Красноярске открылся фестиваль, который посвящен творчеству великого российского оперного певца Дмитрия Хворостовского. На родине известного исполнителя оперной музыки в его память будет поставлен спектакль, причем пройдет он именно там, где началась его карьера. Фестиваль продлится до 25 октября.

«Главной звездой станет сам Дмитрий Хворостовский и его музыка, которой он посвятил свою жизнь", — отмечает художественный руководитель фестиваля Антон Левахин.

За 10 дней на сцену краевой филармонии выйдут лучшие исполнители ведущих российских театров, а также Великобритании, Австрии, Германии, Швейцарии. Причем гастрольный график у некоторых приглашенных гостей настолько плотный, что они приезжают в Сибирь всего лишь на сутки – только ради выступления.

Специальным гостем станет ведущий солист театра «Ковен-Гарден» Сергей Лейферкус, который исполнит два шедевра Рахманинова – «Алеко» и «Скупого рыцаря».

Отметим, что фестиваль Дмитрия Хворостовского проводится в первый раз, однако в планах организаторов сделать его ежегодным.

x