Туроператоры отменяют экскурсии в Барселоне из-за уличных протестов - Inc News
, автор: Кутман С.

Туроператоры отменяют экскурсии в Барселоне из-за уличных протестов

Протесты практически не повлияли на пребывание российских туристов в Барселоне, однако туроператоры меняют маршруты экскурсий или отменяют их вообще.

В Ассоциации туроператоров России заявили, что в связи с протестами часть экскурсий по испанской Барселоне переносится или отменяется.

«Протесты практически не повлияли на пребывание российских туристов в Барселоне. Тем не менее, сейчас туроператоры меняют маршруты и частично отменяют экскурсии по городу», - пояснили в АТОР.

Массовые акции протеста в Каталонии начались 14 октября. Демонстранты занимают площади и перекрывают дороги.

В АТОР отметили, что в настоящее время в Барселоне обстановка спокойная, трансферы осуществляются по штатному расписанию. Отдых туристов на побережьях Коста-Брава и Коста-Дорада проходит без изменений. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

В ассоциации туроператоров России добавляют, что значительная часть полетных программ туроператоров в Барселону уже завершилась, а последние закончатся уже на днях. В данный момент в Барселоне в основном остались лишь индивидуальные туристы.

Также в АТОР отмечают, что ограничения на реализацию туров в каталонскую столицу не вводились, и нет информации об аннулировании туров по причине ситуации в Барселоне у ведущих игроков рынка нет.

x