Эксперты назвали продукты для сжигания жира на животе - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Эксперты назвали продукты для сжигания жира на животе

От лишних складок помогут избавиться продукты с высоким содержанием растворимой клетчатки.

Употребление большого количества растворимой клетчатки поможет избавиться от жира на животе. К таким выводам пришли эксперты в области здравоохранения.

Смешиваясь с водой растворимая клетчатка образует массу, которая замедляет процесс пищеварения. Достигая толстой кишки, она ферментируется кишечными бактериями в жирные кислоты с короткой цепью. Эти жирные кислоты являются главным источником питания клеток толстой кишки.

Как показали результаты исследований, короткоцепочечные жирные кислоты помогают повысить уровень гормонов насыщения. А они, в свою очередь, помогают уменьшить объем висцерального жира за счет подавления аппетита.

Ученые пришли к выводу, что если в день потреблять дополнительно по 10 граммов растворимой клетчатки, то висцеральный жир будет сокращаться примерно на 3,5%. Такое количество растворимой клетчатки можно получить, съев два небольших яблока, одну чашку зеленого горошка или полстакана фасоли.

Также источниками растворимой клетчатки являются овес, овсяные и рисовые отруби, ячмень, цитрусовые, клубника и картофель.

x