Солдатам Новой Зеландии разрешили краситься - Inc News
, автор: Кутман С.

Солдатам Новой Зеландии разрешили краситься

Новозеландские военные моряки-мужчины смогут носить накладные ресницы и легкий макияж, а также красить ногти светлым или бесцветным лаком.

Данные нововведения будут внесены Вооруженными силами Новой Зеландии в рекомендации по уходу за собой и внешнему виду с 1 ноября.

Начальник флота контр-адмирал Дэвид заявил порталу Newshub, что флот не делает различий по уходу за собой и внешнего вида между мужчинами и женщинами. Предстоящие нововведения, по его мнению, будут отражать то, что разнородность и инклюзивность очень важны для успеха Королевского флота как организации, а также для сохранения его уникальных традиций и характеристик.

Дэвид отмечает, что макияж военнослужащих должен быть в разумных пределах, накладные ресницы должны быть «ровными, опрятными и естественного вида». При этом военным морякам разрешается носить серьги небольших размеров и «естественных цветов», а также слегка пользоваться духами или одеколоном. Кольца также разрешается носить, однако не более двух. Можно красить волосы в некричащие цвета, собирать длинные волосы в пучок или косу.

При этом военнослужащим Королевского флота по-прежнему категорически запрещено иметь пирсинг на теле, нельзя делать вызывающие прически, и закалывать волосы броскими заколками.

x