Фильтры для корректировки лица могут исчезнуть из Instagram - Inc News
, автор: Кутман С.

Фильтры для корректировки лица могут исчезнуть из Instagram

Многие пользователи чувствуют себя плохо из-за того, что их реальная внешность не соответствует обработанным фотографиям.

Из Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) уберут фильтры, меняющие черты лица. Об этом пишет издание BBC со ссылкой на информированный источник.

Ожидается, что из социальной сети исчезнут все маски и фильтры, выполняющие функцию так называемого «пластического хирурга», порой до неузнаваемости изменяющие лица на фотографиях людей: увеличиваются губы, уменьшается нос, увеличиваются глаза и т.д.

В «черный» список войдет, к примеру, эффект увеличения губ и фильтр, который подтягивает кожу.

Данное решение было принято, основываясь на данных последних исследований. Они показали, что при постоянном применении корректирующей ретуши снижается самооценка пользователя, а также ухудшается их моральное состояние.

Инсайдер отмечает, что руководство Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) ожидало, что фильтры принесут людям положительные эмоции, однако теперь политика Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) в данном отношении будет пересмотрена.

x