Instagram не будет использовать фильтры для фото - Inc News
, автор: Быстрова А.

Instagram не будет использовать фильтры для фото

Фильтры для обработки фотографий в Instagram, которые создают эффект пластической хирургии, будут запрещены, пишет газета The Times

Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) откажется от всех фильтров, создающих эффект пластических операций. Сюда относятся маски, которые имитируют инъекции филлеров или подтяжку лица.

Как стало известно, такое решение принято с целью снижения негативного воздействия на психику пользователей соцсети. В компании полагают, что подобные инструменты могут способствовать снижению самооценки пользователей и искажению их восприятия своего внешнего вида.

Речь идет о таких фильтрах как Plastica и FixMe, с помощью которых пользователь может изменить свою внешность до неузнаваемости. Применение этих фильтров приносит такой же результат, как деятельность пластических хирургов.

Представители Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) пообещали удалить все подобные маски и отказаться от использования похожих инструментов.

"Мы проводим пересмотр нашей политики – мы хотим, чтобы наши фильтры вызывали у людей только положительные эмоции", – подчеркивается в пресс-релизе, опубликованном Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

x