На северо-запад России пришла зима - Inc News
, автор: Кутман С.

На северо-запад России пришла зима

Плохая погода стала причиной отключения электричества в Псковской и Новгородской областях. Скользкая дорога чуть не привела к трагедии в Карелии.

Российские регионы, расположенные на северо-западе страны, оказались во власти атлантического циклона. На огромной территории были зафиксированы сильнейшие ветры, ливни, а также снегопад.

Ураган в Псковской области стал причиной того, что тысячи людей остались без света. Примерно 50 населенных пунктов оказались обесточенными из-за шквалистого ветра с порывами до 25 метров в секунду. Были повалены десятки деревьев, ветер срывал рекламные щиты, а в областном центре выпала в течение суток четверть месячной нормы осадков.

Великий Новгород также оказался во власти шторма. По причине поваленных деревьев железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом было временно прервано. Для того, чтобы устранить преграды и восстановить поврежденную контактную сеть, понадобилось больше 4 часов.

А Санкт-Петербург и область накрыл снегопад. Было зафиксировано резкое похолодание – температура опустилась ниже нулевой отметки.

x