Первая партия «Фризиума» прибыла в Россию - Inc News
, автор: Кутман С.

Первая партия «Фризиума» прибыла в Россию

В скором времени лекарственный препарат начнут доставлять в регионы страны.

Учредитель благотворительного фонда «Вера» и идеолог проекта Общероссийского народного фронта «Регион заботы» Анна Федермессер рассказала о том, что в Россию прибыла первая легальная партия лекарственного препарата «Фризиум», которое не зарегистрировано в стране, но при этом необходимо для лечения больных эпилепсией детей.

По ее словам, семьи смогут получить его предположительно до конца следующей недели. Федермессер также добавила, что после растаможки лекарство будет направлено на склад Московского эндокринного завода, а уже оттуда будет распределен по российским регионам.

Член центрального штаба Общероссийского народного фронта подчеркивает, что для решения проблемы на федеральном уровне ушло порядка четырех месяцев, что является очень коротким сроком. Работа по решению данного вопроса велась чуть ли не круглосуточно в режиме нон-стоп.

«Работал Минздрав, Минпромторг, Администрация президента, Общероссийский народный фронт, «Единая Россия», медики. Несколько НКО собирали данные с родителей. Сложная логистика, сложное решение на уровне правительства, — все это вместе беспрецедентно быстро для подобного масштаба», — говорит Федермессер.

Следующий этап, по мнению идеолога проекта «Регион заботы», регистрация «Фризиума» в России и начало собственного производства.

x