Жириновский выступил с инициативой бесплатно обеспечивать молодые семьи жильем - Inc News
, автор: Кутман С.

Жириновский выступил с инициативой бесплатно обеспечивать молодые семьи жильем

Хотя бы однокомнатные квартиры нужно выдавать молодым семьям, которые ожидают появления на свет ребенка, считает политик.

Лидер Либерал-демократической партии России Владимир Жириновский выступил с предложением о том, что молодым семьям, где ждут ребенка, нужно выдавать бесплатное жильё.

«Государство обязано больше помогать молодым семьям. Если люди поженились, ждут ребенка — им надо давать бесплатную квартиру. Хотя бы однокомнатную. Дальше пусть сами, но первичную помощь молодежи оказать надо», - пишет Владимир Жириновский на своей странице в соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

При этом он считает, что некоторые недобропорядочные граждане могут для того, чтобы получить жильё, заключать фиктивный брак, а затем продать полученную недвижимость и разделить деньги пополам.

«Потому и предлагаю: снабжать бесплатным жильем пары, которые ждут ребенка. И можно оставить за государством право забрать квартиру, если семья распадется в первый год», - добавляет он.

В данный момент семьи, которые имеют двух и более детей могут оформить льготную ипотеку по ставке 6% годовых. Выдача бесплатного жилья государством не предусматривается.

x