Работники Ногинского хлебозавода объявили забастовку - Inc News
, автор: Кутман С.

Работники Ногинского хлебозавода объявили забастовку

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам Ногинского хлебозавода в течение 5 месяцев.

Сотрудники Ногинского хлебокомбината устроили голодовку прямо на своих рабочих местах. Отмечается, что само предприятие 15 октября и вовсе перестало работать. Люди не хотят покидать территории комбината, поскольку боятся, что обратно их не пропустит охрана.

Задерживать зарплату сотрудникам Ногинского хлебокомбината начали еще два года назад, а пять последних месяцев перестали выплачивать ее совсем.

Следственной комитет начал проведение проверки. Опрашиваются работники и руководители предприятия. В местной администрации решили прокомментировать сложившуюся ситуацию.

«Мы готовим юридическую позицию для защиты каждого из пострадавших работников. Находимся на связи с инициативной группой, делаем все необходимое, чтобы выйти из этой ситуации. Совместно с правительством Московской области изыскиваем возможности для привлечения инвестора», — пояснил заместитель главы администрации Богородского городского округа Эдуард Потапов.

Отмечается, что для предприятия уже нашли потенциального инвестора. Завтра он должен посетить хлебокомбинат, а также встретиться с коллективом предприятия. В этом году Ногинский хлебозавод отмечает своё 90-летие.

x