В Вязьме проходит театральный Папанинский фестиваль - Inc News
, автор: Кутман С.

В Вязьме проходит театральный Папанинский фестиваль

На этот раз организаторы не ограничатся показом спектаклей.

Фестиваль проходит при поддержке областного департамента по культуре и туризму. Он был организован в 2013 году для всех почитателей таланта великого артиста, а также поклонников театрального искусства.

Анатолий Папанов родился в Вязьме. На открытый театральный фестиваль, который стал два года назад международным, съехались любительские коллективы из разных российских регионов, а также из Белоруссии. Почетным сопредседателем жюри стала дочь Анатолия Папанова Елена.

Заместитель председателя комитета по культуре, спорту и туризму администрации Московской области «Вяземский район» Элеонора Решетникова рассказала, что организаторы в этом году решили не ограничиваться показом спектаклей. В рамках фестиваля будет проведено множество разнообразных мероприятий.

В частности, на улице Вязьмы на информационном щите «Вязьма театральная» можно узнать о развитии театральных традиций в городе. К тому же будет проведена выставка, которая посвящена памяти Анатолия Папанова, а возле памятника одному из самых любимых артистов всех поколений российских зрителей будет проведен митинг.

Завершится фестиваль 31 октября.

x