В Волгоградской области вновь вводится обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах - Inc News
, автор: Кутман С.

В Волгоградской области вновь вводится обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах

В регионе возобновляется обязательное использование средств защиты в транспорте, магазинах и других общественных местах.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил об возобновлении обязательного использования перчаток в магазинах и транспорте в Волгоградской области в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией с коронавирусной инфекцией.

"В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой оперативный штаб сегодня принял решение по усилению режима на время коронавирусной инфекции: с 10 октября вводится обязательное использование перчаток и масок всем без исключения гражданам при поездках на общественном транспорте и посещении объектов розничной торговли", - приводит ТАСС текст сообщения оперативного штаба.

С 10 октября торговые точки и автоперевозчики обязаны обеспечивать соблюдение посетителями перчаточно-масочного режима. Сотрудники обязаны не допускать граждан в помещение или в транспорт при отсутствии на них средств индивидуальной защиты. При нарушениях торговые точки и автоперевозчики будут нести административную ответственность.

"С 13 октября для жителей старше 65 лет устанавливается обязательный режим самоизоляции, с этой же даты останавливается продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь, с 1 ноября приостанавливается действие льготных пенсионных проездных для лиц старше 65 лет. Также с 13 октября работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников, а также сотрудников старше 65 лет", - говорится в сообщении оперативного штаба.

x