Германия согласилась на более строгие меры по борьбе с COVID - Inc News
, автор: Быстрова А.

Германия согласилась на более строгие меры по борьбе с COVID

Ангела Меркель считает, что ее страна всё еще может взять пандемию под контроль

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в пятницу, что она и мэры 11 крупнейших городов Германии договорились принять более строгие меры по борьбе с коронавирусом, если инфекции превысят порог в 50 случаев на 100 000 населения в неделю.

По словам Меркель, ограничения могут включать ужесточение правил ношения масок, ограничения на частные собрания и более строгие правила покупки алкоголя, добавив, что ее главным приоритетом было не допустить повторного закрытия экономики и общества, как весной.

«Эти дни и недели, определят, в какой форме Германия переживет зиму в условиях пандемии», - сказала Меркель репортерам. «Лето прошло в целом очень хорошо, но теперь мы видим картину, которая вызывает беспокойство».

Германии до сих пор удавалось поддерживать количество случаев заражения и смертей ниже, чем у многих из ее соседей, но количество новых ежедневных случаев коронавируса резко выросло в последние дни, а некоторые больницы предупредили о нехватке персонала.

По словам Меркель, в Германии все еще можно взять под контроль пандемию. Канцлер добавила, что осознает болезненность ужесточения мер предосторожности.

x