В Красноярском крае объявлен режим ЧС после разлива нефтепродуктов в реку Ангару - Inc News
, автор: Кутман С.

В Красноярском крае объявлен режим ЧС после разлива нефтепродуктов в реку Ангару

Прокуратура начала проверку по факту произошедшего.

В связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангара в Красноярском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается в сводке МЧС региона. По факту инцидента прокуратура Красноярского края начала проверку.

"Для установления всех обстоятельств происшествия организован выезд всех оперативных подразделений края: ГУ МВД России по Красноярскому краю, СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, МЧС России по Красноярскому краю. С целью координации действий следственных, надзорных и контролирующих органов на место происшествия выехал сотрудник прокуратуры Кежемского района", - приводит агентство ТАСС сообщение ведомства.

Отметим, разлив нефтепродуктов в Ангару в Кежемском районе произошел еще 2 октября, однако сообщили об этом только в пятницу, через неделю после ЧП. По предварительной информации, в реку попало порядка 500 литров горюче-смазочных материалов.

Одной из возможных причин произошедшего называется неправильная транспортировка ГСМ, а также значительный износ транспортной цистерны.

В настоящее время на месте разлива нефтепродуктов спасатели пытаются ликвидировать последствия при помощи сорбента.

Источник фото: dela.ru
x