Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня - Inc News
, автор: Кутман С.

Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня

Накануне Баку и Ереван договорились о перемирии в Нагорном Карабахе.

В Нагорном Карабахе с 12:00 по местному времени, согласно договоренностям, достигнутым накануне в Москве, должно было наступить перемирие. Однако Министерства обороны Армении и Азербайджана обвиняют друг друга в нарушении режима прекращении огня.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян написала в соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) , что «игнорируя объявленноe 10 октября с 12:00 гуманитарнoe прекращение огня, азербайджанские подразделения в 12:05 предприняли атаку на участок «Карахамбейли».

Минобороны Азербайджана заявляет, что «Армения грубо нарушает режим прекращения огня».

«Несмотря на соглашение об объявлении режима прекращения огня в 12:00, армянская армия предприняла попытку атаковать в Агдара-Тертерском и Физули-Джабраилском направлениях», — отмечают в азербайджанском оборонном ведомстве.

Напомним, соглашение о вступлении в силу режима прекращения огня было достигнуто в Москве 9 октября. Стороны конфликта достигли договоренностей "в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших".

Источник фото: rus.delfi.ee
x