В некоторых регионах России на следующей неделе ожидаются морозы до -15 градусов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В некоторых регионах России на следующей неделе ожидаются морозы до -15 градусов

Холодно будет в Сибири и на Ямале.

Гидрометцентр предупредил жителей некоторых регионов России о надвигающихся морозов до -15 градусов. Готовиться к такой зимней погоде нужно жителям Сибири.

Так, на юге Западной Сибири (Новосибирская, Кемеровская и Томская области) днем будет довольно тепло - до +10, а вот ночью местами температура опустится до -3-9 градусов.

Еще холоднее будет в Алтайском крае, где по ночам столбики термометров покажут -10. А в Республике Алтай и вовсе ожидается мороз до -15 градусов.

Холодно на предстоящей неделе будет и на Ямале, где ночами температура будет опускаться до -10. На севере Амурской области ночью ожидается до минус 6 градусов.

Небольшие ночные заморозки прогнозируются также в Ненецком округе. Там температура опустится до -2. Понижение температуры до -3 градусов ожидается на севере Поволжья.

На большей части Европейской территории России на новой неделе по-прежнему будет теплая погода, которая на несколько градусов выше климатической нормы. Днем столбики термометров поднимутся до +19 градусов, а ночью - от +2 до +9.

x