В Приморье будут жестко наказывать за нарушение масочного режима в общественном транспорте - Inc News
, автор: Кутман С.

В Приморье будут жестко наказывать за нарушение масочного режима в общественном транспорте

Постановление касается и владельцев, а также продавцов торговых точек.

Глава Приморского края Олег Кожемяко в ходе заседания оперативного штаба заявил, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в понедельник, 12 октября, будет подписан документ, обязывающий перевозчиков жестко контролировать соблюдение масочного режима при перевозке пассажиров.

«Должно быть понимание и у руководителей автотранспортных предприятий, и у пассажиров, что ни в такси, ни в автобусе, ни в электричке без маски находиться нельзя. Лучше соблюдать санитарные правила, чем создать угрозу здоровью тех людей, которые нас окружают», — заявил он.

Предполагается, что за выявленные нарушения перевозчиков будут строго наказывать - вплоть до приостановления деятельности.

Распоряжение касается также владельцев и продавцов торговых точек. Покупатель, не использующий средств индивидуальной защиты, обслуживаться не будет.

Напомним, в Приморском крае действует режим повышенной готовности. Жителям и гостям региона рекомендовано носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

Источник фото: gornovosti.ru
x