Борис Джонсон представил новые меры по борьбе с коронавирусом - Inc News
, автор: Кутман С.

Борис Джонсон представил новые меры по борьбе с коронавирусом

Территорию страны разделят на три части по уровню мер локдауна. Уровень будет устанавливаться исходя из ситуации с заболеваемостью COVID-19 в конкретном регионе.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон представил в Палате общин план, содержащем новые меры борьбы с коронавирусной инфекцией.

В соответствии с ним, территория страны будет поделена на три части по уровню локдауна, который будет устанавливаться в зависимости от ситуации с распространением COVID-19 в конкретном регионе.

Во вторник, 13 октября, парламент должен будет проголосовать по нему.

Джонсон предлагает ввести три уровня локдауна с точки зрения опасности заражения: средний, высокий и очень высокий.

Средний уровень будет действовать на большей части территории Великобритании. На территориях среднего уровня опасности останутся действовать уже введенные ограничительные меры (запрет собираться группами более шести человек, закрытие пабов и баров после 22:00).

На территориях с высоким уровнем опасности будут вводиться дополнительные ограничительные меры, к примеру, встречаться с людьми, не проживающими в одном доме можно будет только на улице.

На территориях с очень высоким уровнем опасности будут предусматриваться еще более жесткие ограничения на общение людей за пределами дома. К примеру, будет рекомендовано не ездить в эти места и из них в другие районы. Вопрос о работе фитнес-центров, казино и других организаций будет решаться властями региона.

При этом премьер-министр отметил, что во всех регионах, независимо от установленного уровня опасности, продолжат работать школы, университеты, а также магазины, торгующие товарами, не отнесенными к товарам первой необходимости.

x