Президент России подписал ряд документов - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент России подписал ряд документов

Документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Владимир Путин утвердил закон о выплатах возмещения членам жилищно-строительных кооперативов, которые были созданы в ходе процедуры банкротства застройщиков для завершения строительства проблемных домов. К тому же был утвержден закон о введении уголовной ответственности за организацию незаконной миграции с использованием служебного положения.

Российским лидером подписан закон о введении административного штрафа до 500 тысяч рублей для юридических лиц за производство или оборот порошкового алкоголя.

Физическим лицам при совершении таких действий будет грозить административный штраф от 5 до 20 тысяч рублей.

Следующий закон, подписанный президентом России, наделяет частные компании правом без аукционов и конкурсов получать участки недр в территориальных водах и внутренних морях для того, чтобы проводить геологические разведки.

Путиным также подписан закон о ратификации второго протокола к соглашению между российским правительством и Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) об условиях пребывания секретариата организации на территории РФ, а также о ратификации протокола, который предусматривает внесение изменений в межправительственное соглашение с Южной Осетией о режиме беспошлинной взаимной торговли и о ратификации соглашения о том, чтобы осуществлять совместную деятельность государств-участников СНГ в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Также в числе ратифицированных российским лидером документов протокол о внесении изменений в договор с Болгарией. Согласно ему российские пенсии людям, которые проживают в Болгарии, будут выплачиваться лишь за период их работы в России или в РСФСР, а не всего СССР. Ратифицирован и протокол с поправками в межправительственные соглашения России с Таджикистаном и Киргизией о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов в эти государства.

x