Роспотребнадзор рассказал о противопоказаниях для вакцинации от коронавируса - Inc News
, автор: Кутман С.

Роспотребнадзор рассказал о противопоказаниях для вакцинации от коронавируса

К противопоказаниям, в частности, относятся первичный иммунодефицит, злокачественные заболевания крови и новообразования, беременность и период грудного вскармливания.

Пресс-служба Роспотребнадзора перечислила противопоказания для проведения вакцинации от COVID-19 препаратом, разработанным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

К противопоказаниям отнесли гиперчувствительность к компонентам препарата, тяжелые формы аллергических заболеваний, реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение вакцины, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения.

Прививку от коронавируса проводят не раньше чем через месяц после выздоровления или наступления ремиссии, передает ТАСС.

При нетяжелых формах ОРВИ и острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинация проводится после того, как нормализуется температура.

Также противопоказаниями для проведения вакцинации является первичный иммунодефицит, злокачественные заболевания крови и новообразования, беременность и период грудного вскармливания.

x