В мире ужесточаются ограничения в связи с пандемией коронавируса - Inc News
, автор: Кутман С.

В мире ужесточаются ограничения в связи с пандемией коронавируса

Ужесточение ограничений вводится в различных странах в связи с ростом новых случаев заражения COVID-19.

Власти Нидерландов ввели ограничения на работу ресторанов и баров. Временно приостановлено проведение спортивных любительских мероприятий. Сокращается продажа алкогольных напитков в вечернее время.

Великобритания вводит трехуровневую систему ограничений: средний, высокий и очень высокий - уровни будут устанавливаться в различных регионах страны в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Пекинские власти ввели ограничение на въезд в город. Ежедневно в столицу Китая могут въехать теперь не более 500 человек.

Словацкие школьники переведены на дистанционный режим обучения. В стране действует запрет на проведение массовых мероприятий.

Украина ограничила работу кафе и ресторанов. Посетители могут находиться там до 22:00. Студенты высших учебных заведений переведены на "удаленку".

В Чехии в течение двух недель будут закрыты кинотеатры и фитнес-центры. Кафе и рестораны могут работать только до 20:00. За столиками разрешается сидеть максимум вчетвером. Собираться компаниями больше шести человек запрещается.

Италия, Германия и Бельгия намерены увеличить штрафы за несоблюдение масочного режима. Нарушителей будут штрафовать на сумму 1000 евро.

В Мадриде контроль обстановки на улицах осуществляют 7 тысяч гвардейцев. В автономном сообществе действует режим повышенной готовности.

x