Россия не будет представлена на «Мисс Вселенная» - Inc News
, автор: Кутман С.

Россия не будет представлена на «Мисс Вселенная»

Причиной стало позднее сообщение о датах и месте проведения финала.

Алина Санько, которая должна была представлять Россию на конкурсе «Мисс Вселенная», не сможет принять в нём участия. Об этом сообщила директор конкурса «Мисс Россия» Анастасия Беляк.

Причиной стало позднее сообщение о датах и месте проведения финала. Международный конкурс состоится в 2019 году в Соединенных Штатах.

Как рассказала Анастасия Беляк, изначально было запланировано, что российская участница отправится на два конкурса — «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», однако в 2019 году они пересекаются: один состоится 8 декабря, а другой - 14 декабря.

При этом о датах проведения конкурсов стало известно меньше месяца назад, в связи с этим Алина Санько не поедет в США. Об этом передает агентство ТАСС.

Отмечается, что российской участнице не хватит времени, чтобы оформить американскую визу, а также подготовиться к конкурсу «Мисс Вселенная». Анастасия Беляк отмечает, что они надеются в дальнейшем на своевременное сообщение о деталях проведения проектов такого масштаба.

Добавим, Алина Санько является победительницей конкурса «Мисс Россия 2019».

«Мисс Мира» — это старейший международный конкурс красоты, который проводится ежегодно с 1951 года.

Ранее стало известно, что участнице «Мисс Вселенная» от Украины Анастасии Субботе было отказано в получении американской визы. При этом причины отказа не разглашаются.

x