Приложение для создания мемов появилось в Facebook - Inc News
, автор: Кутман С.

Приложение для создания мемов появилось в Facebook

Это экспериментальное приложение Whale, при помощи которого можно создавать собственные вариации популярных мемов и делиться ими с друзьями.

Загрузить Whale можно из App Store, однако оно пока доступно только пользователям, проживающим в Канаде.

Приложение для создания мемом Whale содержит обширную библиотеку макетов, которые можно модифицировать - добавлять эмодзи, надписи различными шрифтами и картинки. Всё, что получится в результате, можно отправить в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) или WhatsApp.

По информации The Information, разработчиком новой программы стал New Product Experimentation (NPE) — это отдел экспериментальных продуктов Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), который был сформирован в начале 2019 года.

В компании пояснили, что используется другой бренд, так как проекты быстро меняются и могут закрыться в любое время.

Ранее разработчиками NPE были созданы два других приложения — Bump и Aux. Представители Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) рассказали изданию The Information, что данные программы предназначены для того, чтобы выяснить, какие новые функции и сервисы нравятся пользователям. В будущем их могут внедрить в основные продукты Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

x