Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» планируют распространить на все вузы России - Inc News
, автор: Кутман С.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» планируют распространить на все вузы России

Продолжается работа над расширением функционала суперсервиса для удаленной подачи документов в высшие учебные заведения.

В 2021 году абитуриенты смогут удаленно подать документы, воспользовавшись суперсервисом "Поступление в вуз онлайн" уже не менее чем в 125 российских вузов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций России.

Специалисты ведомства продолжают расширять функционал суперсервиса.

«В настоящее время вся необходимая для этого цифровая инфраструктура полностью готова к масштабированию суперсервиса на все государственные российские вузы. Для подключения требуется обеспечить техническую готовность инфраструктуры на стороне вузов», - сказал заместитель главы Минцифры Олег Качанов.

Для того, чтобы подать документы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн», необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг.

Напомним, суперсервис был запущен в июне 2020 года. В этом году им смогли воспользоваться абитуриенты для поступления в 54 вуза страны.

x