The National Interest: Вашингтону стоит пересмотреть позицию по Крыму - Inc News
, автор: Кутман С.

The National Interest: Вашингтону стоит пересмотреть позицию по Крыму

Издание считает, что для этого существует ряд исторических причин.

Авторитетное американское издание The National Interest обратилось к Вашингтону с призывом пересмотреть позицию по полуострову Крым. Профессор Лайл Голдстайн назвал не менее десяти причин, по которым Соединенным Штатам стоит задуматься о соглашении с российской стороной по поводу статуса полуострова.

Причем среди них есть и исторические причины, и это не только спорная передача Крыма Никитой Хрущёвым, но также и кровопролитные войны - Крымская и Вторая мировая.

Также автор подчеркнул, что противоречия по поводу статуса Крымского полуострова мешают Североатлантическому альянсу обратить внимание на действительно важные вопросы, в частности проблему иммиграции и борьбу с терроризмом. Профессор считает, что экономика европейских стран была бы более здоровой без санкций.

Также Лайл Голдстайн указывает на то, что симпатии местных жителей Крымского полуострова к России уже давно всем известны. Решение статуса Крыма лишь укрепило бы в целом европейскую безопасность. Профессор призывает американских дипломатов переключиться уже на реальные переговоры, а не повторять заезженные тезисы.

x