Бутина отозвала апелляцию на решение суда - Inc News
, автор: Кутман С.

Бутина отозвала апелляцию на решение суда

Россиянка не будет оспаривать приговор.

Гражданка России Мария Бутина, которая была освобождена из американской тюрьмы и уже вернулась на родину, обратилась к суду с ходатайством об отзыве своей апелляции на приговор. Информация об этом появилась в базе данных апелляционного суда столичного округа Колумбия.

Мария Бутина отмечает, что ей известны все обстоятельства дела и последствия отклонения апелляции. При этом она добавила, что услугами своего адвоката удовлетворена.

Ранее она несколько раз обращалась в суд – Бутина просила перенести сроки предоставления материалов по делу. Об этом напоминает РИА Новости.

В середине мая 2019 года Марией Бутиной была подана апелляция на решение суда столичного округа Колумбия, который приговорил ее к полутора годам тюремного заключения.

Напомним, Марию Бутина арестовали в Соединенных Штатах в июле прошлого года. Ее осудили за «сговор с целью работы на иностранное правительство» на 18 месяцев лишения свободы. В конце октября Марию Бутина депортировали в Россию. В столицу она вернулась 26 октября.

x