США вновь не выдали визы российским дипломатам - Inc News
, автор: Кутман С.

США вновь не выдали визы российским дипломатам

На этот раз визы не получила делегация Федерального казначейства.

Пресс-служба российского посольства в Вашингтоне накануне вечером сообщила, что США вновь отказали россиянам в визах. На этот раз пострадали представители делегации Федерального казначейства, планировавшие принять участие в конференции Международного института регулирования аудиторской профессии 3 декабря.

Ранее Госдепартамент США помешал директору департамента МИД России по работе с соотечественниками за рубежом Олегу Мальгинову принять участие в Молодежном форуме в Нью-Йорке 28-29 ноября. Об этом напоминает агентство ТАСС.

Причиной длительного оформления американских виз для россиян является якобы нехватка консульских сотрудников, что не соответствуют действительности.

Россия призывает Соединенные Штаты отказаться «от порочной визовой практики», которая лишь разрушает отношения между двумя державами. По мнению российского диппредставительства, хорошим сигналом стало бы удаление на официальном сайте посольства США в Москве информации, которая вводит в заблуждение граждан России.

«Необходимо дать возможность раскрыться потенциалу сотрудничества и взаимодействия наших народов и государств», — говорится в сообщении.

x