В России с 16 ноября начинают действовать новые ограничения по коронавирусу - Inc News
, автор: Кутман С.

В России с 16 ноября начинают действовать новые ограничения по коронавирусу

Новые ограничения вводятся в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

С понедельника, 16 ноября в России начинают действовать новые ограничительные меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

В Москве приостанавливается работа федеральных музеев и музеев-заповедников. Заполняемость залов в кинотеатрах, театрах и концертных залах должна быть не более 25%.

В Подмосковье студенты колледжей, техникумов и вузов уходят на дистанционное обучение. Их транспортные карты блокируются. Посещение центра занятости возможно только по предварительной записи.

В Санкт-Петербурге работодатели обязаны с сегодняшнего дня всех сотрудников в возрасте от 65 лет, а также тех, кто болеет хроническими заболеваниями, перевести на "удаленку". Заполняемость залов в театрах, кинотеатрах, концертных залах - не более 50%.

В Ленинградской области родители могут не водить ребенка в детский сад. При этом место за ребенком будет сохранено, а плата за данный период взиматься не будет. Кафе и рестораны будут работать только до 23:00.

Ученикам школ, относящихся к льготным категориям, в случае их перехода на дистанционное обучение по заявлению родителей, будет предоставляться сухой паек.

Количество участников банкетов, застолий, церемоний бракосочетания, новогодних корпоративов ограничивается. Одновременно собираться могут не более 18 человек. При этом все они должны использовать защитные маски.

В Новосибирской области приостанавливается работа фудкортов и кинотеатров, расположенных в торгово-развлекательных центрах.

В Волгоградской области вступает в силу запрет на посещение торговых центров подростками без сопровождения взрослых. Маску нужно носить на лице правильно - она должна плотно закрывать нос и рот. Также защитная маска обязательна в лифтах, подъездах и парковках.

В Тюменской области люди старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями уходят на обязательную самоизоляцию. Заведения общественного питания должны быть закрыты с 23:00 до 06:00. Несовершеннолетние могут посещать торговые центры только в сопровождении взрослых.

Источник фото: Sergei Karpukhin / TASS / Scanpix
x