В Лондоне задержали продюсера Ruptly - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Лондоне задержали продюсера Ruptly

Аккредитованный на саммите НАТО в Лондоне продюсер видеоагентства RT Ruptly был задержан сотрудниками полиции

Лондонская полиция задержала продюсера RT Ruptly во время проведения саммита НАТО, на котором он был аккредитован. Сотрудника видеоагентства допросили и обыскали, когда он прибыл в медиацентр, чтобы получить бейдж.

Сотрудник видеоагентства, прибыв в медиацентр, должен был получить бейдж, однако его попросили подождать. Затем к нему подошел человек в штатском, предъявивший полицейское удостоверение, и попросил дождаться своих коллег.

"Подходят несколько полицейских, просят показать документы и объяснить, что я здесь делаю. Говорю, что я журналист и жду подтверждения аккредитации, показываю паспорт, журналистское удостоверение и письмо с одобрением аккредитации. Мне говорят, что я задержан по подозрению в терроризме, обыскивают меня и мои вещи", - рассказал продюсер.

"Я отвечаю, что это не так, и показываю e-mail. Полицейские настаивают на своём; говорю, что меня об этом не проинформировали, поэтому я приехал и вошёл в здание. Минут через двадцать полицейские оставили меня в покое", - добавил он.

Ruptly уже направило в НАТО официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию, однако он пока остается без ответа.

x