"Лаборатория Касперского" назвала самые опасные киберугрозы на 2021 год - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"Лаборатория Касперского" назвала самые опасные киберугрозы на 2021 год

Для противостояния киберугрозам компания рекомендует проверять любое вредоносное ПО и принимать меры реагирования на каждом скомпрометированном компьютере.

Известная компания "Лаборатория Касперского" назвала самые опасные киберугрозы на 2021 год. Одним из ключевых и наиболее опасных трендов эксперты считают покупку группами, готовящими таргетированные кибератаки, ресурсов для первичного проникновения в сеть жертвы у других злоумышленников.

"Атакующие будут применять такие схемы при проведении сложных целевых кампаний. Организациям рекомендуется тщательно проверять любое вредоносное ПО и принимать меры реагирования на каждом скомпрометированном компьютере, чтобы противостоять установке в сети более сложных киберугроз», — поясняют специалисты.

Также киберпреступники продолжат совершать политический кибершпионаж и атаки через технологии 5G. А еще в числе главных киберугроз следующего года будут атаки на тему пандемии коронавируса.

При этом раскрытии информации о кибероружии через официальные каналы властей позволит активнее бороться с кампаниями кибершпионажа. Организации из Кремниевой долины последуют примеру WhatsApp, подавшей иск в 2020 году из-за компрометации учётных записей пользователей сервиса, и будут всё чаще преследовать брокеров эксплойтов нулевого дня в судебном порядке.

x