В населенные пункты Нагорного Карабаха вернулись уже почти 10 тыс. беженцев - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В населенные пункты Нагорного Карабаха вернулись уже почти 10 тыс. беженцев

Из Армении в непризнанную республику ежедневно выезжают до трех десятков автобусов с беженцами.

С 14 ноября из Армении в Нагорный Карабах вернулись уже почти 10 тыс. беженцев. Автоколонны с людьми сопровождают российские миротворцы.

Ежедневно количество автобусов, отправляющихся в непризнанную республику в составе организованной группы, составляет до трех десятков. Также в колонну выстраиваются личные автомобили.

Напомним, в ночь с 9 на 10 ноября Армения и Азербайджан при посредничестве России договорились о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе. Стороны останавливаются на достигнутых позициях, а вдоль линии разграничения развертывается российский миротворческий контингент. Также в Нагорный Карабах возвращаются бежавшие оттуда местные жители.

Как уточнили в Минобороны РФ, основу миротворческого контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа. Миротворцы находятся не только вдоль линии соприкосновения, но и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах. Всего в регионе переброшено почти 2 тыс. российских миротворцев.

x