Неожиданный «подарок» от Дептранса получили некоторые пользователи карты «Тройка» - Inc News
, автор: Кутман С.

Неожиданный «подарок» от Дептранса получили некоторые пользователи карты «Тройка»

Несколько пользователей карты «Тройка» в понедельник, 16 декабря, обнаружили на счету по 20 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что деньги перечислены на карты по ошибке.

«Да, действительно, были выявлены единичные случаи зачисления некоторых сумм на карту «Тройка» после оплаты проезда на валидаторах на станциях МЦД. Везунчики, которые обнаружили такой баланс на своей карте, могут считать это подарком от Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) к Новому году», - пояснили сложившуюся ситуацию в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В департаменте также добавили, что попросили «Центральную пригородную пассажирскую компанию» не блокировать карты, что позволит жителям Москвы «сохранить веру в новогодние чудеса». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Однако чудо было недолгим. Позднее один из «везунчиков», получивших на карту «Тройка» 20 тысяч рублей, в соцсети «ВКонтакте» выложил пост, где рассказал, что деньги с его счета сняли также неожиданно, как они там и появились.

«Богатство закончилось так же быстро как и началось. Уже сегодня по пути домой система радостно объявила что у меня большой жирный ноль на счету», - пишет Дмитрий Староверов.

x