Владимир Путин рассказал об отношениях с первым главой Чечни - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин рассказал об отношениях с первым главой Чечни

Президент России в ходе пресс-конференции вспомнил о первом главе Чечни Ахмате Кадырове.

Владимир Путин во время 15-й ежегодной большой пресс-конференции рассказал, что первый глава Чеченской республики Ахмат Кадыров сам пришел к нему для выстраивания отношений с Москвой. Он погиб от рук террористов не только за Чечню, а также и за Россию.

«Когда я познакомился с его отцом (прим. отцом нынешнего президента Чечни Рамзана Кадырова), первым президентом Чеченской Республики, он ведь пришел сам, он не пришел сдаваться, он пришел для того, чтобы выстраивать отношения с Россией», - вспоминает Владимир Путин.

Российский лидер уточнил, что Ахмат Кадыров считал, что Чечне будет лучше с Россией, так как в нашей стране всегда очень свободно относились к религии и укладу жизни на Северном Кавказе.

«Вы знаете его судьбу - он погиб от рук террористов. За что он погиб? За Чечню, за чеченский народ и за Россию. Он сознательно на это пошел», - говорит Владимир Путин.

Также глава государства отметил, что незадолго до гибели Ахмат Кадыров встречался с ним, и Владимир Владимирович так и не может себе простить, что в тот день его отпустил. Однако тогда Ахмат Кадыров настаивал на том, что в праздничный день должен быть в чеченской столице со своим народом.

x