Первый рейс из Великобритании прибыл в Шарм-эль-Шейх - Inc News
, автор: Кутман С.

Первый рейс из Великобритании прибыл в Шарм-эль-Шейх

Первый после снятия правительством королевства запрета на авиасообщение с египетским курортом.

Накануне, 19 декабря, в аэропорту египетского Шарм-эль-Шейха приземлился первый за четыре года рейс с туристами из Великобритании после снятия правительством королевства запрета на авиасообщение с египетским курортом. Об этом сообщает министерство гражданской авиации арабской республики.

«Сегодня в аэропорт Шарм-эль-Шейха из Бирмингема прибыл первый британский прямой рейс со 110 пассажирами на борту. Сотрудники аэропорта дарили туристам цветы и подарки в связи с празднованием рождественских и новогодних праздников, а также делали с ними памятные фотографии", — говорится в сообщении.

Как рассказал министр гражданской авиации Египта Юнис аль-Масри, все египетские аэропорты применяют необходимые меры безопасности, и придерживаются международных стандартов в этой сфере. Ведется активная работа над улучшением предоставляемых пассажирам услуг.

Напомним, Россия и Великобритания ввели запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх в связи с низким уровнем обеспечения безопасности в местном аэропорту после катастрофы российского самолета над Синайским полуостровом в октябре 2015 года, в результате которой погибли 224 человека, летевших тем бортом.

В апреле прошлого года авиасообщение между Москвой и Каиром было возобновлено, однако чартерные полеты в курортные египетские города из России все еще находятся под запретом. Великобритания сняла запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх в конце октября 2019 года. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

x