Цимбалюк продолжил спор с Путиным о танках - Inc News
, автор: Кутман С.

Цимбалюк продолжил спор с Путиным о танках

В ходе большой пресс-конференции украинский журналист вновь утверждал, что на вооружении армии Украины находятся советские танки.

В ходе 15-й ежегодной большой пресс-конференции, которую президент России Владимир Путин провел накануне, 19 декабря, в Москве, украинский журналист Роман Цимбалюк заявил, что если бы украинские танки были на Кубани, российские власти изменили бы отношение к Украине.

Владимир Путин напомнил журналисту о советском происхождении танков, которые в данный момент находятся на вооружении украинской армии.

В частности, речь шла о танке Т-64, который, по словам Цимбалюка, «произведен в Харькове». Однако Владимир Путин заметил, что данная боевая машина - советского производства.

Свой ответ российскому лидеру Роман Цимбалюк опубликовал на своей странице в соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

По мнению Цимбалюка, танк Т-64 действительно советского производства, но на Украине он модернизирован до уровня «Булат». Также украинский журналист подчеркнул, что в России также используются в основном модернизированные советские танки.

x