С 24 декабря «Аэрофлот» вводит безбагажные тарифы на дальнемагистральных рейсах - Inc News
, автор: Кутман С.

С 24 декабря «Аэрофлот» вводит безбагажные тарифы на дальнемагистральных рейсах

Тариф «Лайт» включает только перевозку ручной клади весом до 10 кг в салоне самолета.

Российская компания «Аэрофлот" с 24 декабря будет начнет продавать билеты на дальнемагистральные рейсы по безбагажным тарифам «Лайт». Об этом сообщает перевозчик.

В компании уточняют, что данный тариф включает только перевозку ручной клади весом не более 10 кг в салоне самолета. При этом провоз багажа в грузовом отсеке предусмотрен только за дополнительную плату.

Безбагажные тарифы введут с 24 декабря на рейсах авиакомпании из Москвы и Санкт-Петербурга через Москву в США, Индию, Монголию, Таиланд, Вьетнам (только Хошимин), на Мальдивы, Кубу, Шри-Ланку и Бали.

«Ожидается, что новое предложение в первую очередь оценят пассажиры, путешествующие семьей, количество регистрируемого багажа которых обычно меньше, чем один на каждого члена семьи», — утверждают в компании «Аэрофлот».

Стоит отметить, что безбагажные тарифы на рейсах «Аэрофлота» были введены в апреле 2019 года сначала только на некоторых среднемагистральных направлениях авиакомпании в европейские страны, а также 36 маршрутах из Санкт-Петербурга дочерней «России», работающей в среднем ценовом сегменте.

Затем безбагажные тарифы были введены на всей среднемагистральной сети «Аэрофлота», «России» и «Авроры», летающей на Дальнем Востоке.

x