Apple создала секретную команду для работы над спутниками - Inc News
, автор: Быстрова А.

Apple создала секретную команду для работы над спутниками

Компания Apple Inc. создала секретную команду, которая работает над спутниками и связанной с ними беспроводной технологией

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом работ. По словам источников, в проекте, который должен дать первые результаты в течение пяти лет, задействовано около десятка инженеров из аэрокосмической, спутниковой и антенной отраслей.

Разработка проекта находится на ранней стадии и может быть отменена Также пока нет четкого понимания относительно того, как будут использоваться спутники, отмечают собеседники Bloomberg. Вместе с тем, по их словам, глава Apple Тим Кук проявляет интерес к проекту, что свидетельствует о его значимости для компании., однако в нем заинтересован лично глава корпорации Тим Кук.

Также остается неясно, пытается ли Apple создать собственный летательный аппарат или наземное оборудование, которое будет получать данные от уже запущенных спутников и передавать их на мобильные устройства, отмечает агентство. Предположительно, компания ищет способы связать интернет-сервисы напрямую с гаджетами, минуя сети мобильных операторов.

x