На Украине введут жесткий карантин - Inc News
, автор: Ульянов Д.

На Украине введут жесткий карантин

В украинском Минздраве надеются, что это позволит врачам подготовиться к сезонному росту заболеваемости гриппом и максимально разгрузить больницы.

Правительство Украины в самом начале января введет во всех регионах страны, включая Киев, жесткий карантин. Такое заявление сделал министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Усиленный карантин будет действовать в стране в течение трех недель. Как уточнил Степанов, это поможет подготовить систему здравоохранения к сезонному росту заболеваемости гриппом, а также максимально разгрузить медицинскую систему.

Насколько строгим будет грядущий карантин, власти пока не уточняют. Список ограничений будет подготовлен в самое ближайшее время.

К слову, ранее в ноябре на Украине действовал карантин выходного дня. С приходом декабря его отменили, а премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что такой локдаун дал "хороший результат".

Тем временем ситуация с распространением коронавируса на Украине остается тяжелой. За последние сутки диагноз COVID-19 диагностировали еще у 15 тыс. украинцев. Всего с начала пандемии в стране заболели уже почти 790 тыс. человек, из них около половины (398 тыс. пациентов) - выздоровели.

x