Сегодня президент России откроет железнодорожное движение по Крымскому мосту - Inc News
, автор: Кутман С.

Сегодня президент России откроет железнодорожное движение по Крымскому мосту

23 декабря состоится торжественное открытие железнодорожной части Крымского моста.

Сегодня, 23 декабря будет запущено железнодорожное сообщение по Крымскому мосту. В торжественном открытии железнодорожного движения примет участие президент России Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Также российский лидер пообщается с рабочими-мостовиками, а руководители транспортной отрасли обсудят с главой государства планы развития инфраструктуры юга России.

Также в пресс-службе Кремля сообщают, что сегодня у Владимира Путина запланирован рабочий визит в Республику Адыгея, где он встретится с общественностью и обсудит развитие сельских территорий.

Первый поезд из северной столицы в Севастополь отправится 23 декабря и пересечет Керченский пролив в ночь на 25 декабря. Длительность маршрута составит 43,5 часа). А уже завтра, 24 декабря, в Крым отправится первый железнодорожный пассажирский состав из Москвы, который прибудет в Симферополь через 33 часа.

Добавим, за первые четыре недели с момента начала продаж билетов в Крым, их было продано примерно 42 тысячи. Ну а участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут воспользоваться поездами в Крым абсолютно бесплатно.

x