Первый поезд в Крым отправился без начальника - Inc News
, автор: Кутман С.

Первый поезд в Крым отправился без начальника

Александр Калеущенко отстал от поезда потому, что докладывал президенту Путину о готовности отправиться.

При отправлении первого с 2014 года поезда №7 из Санкт-Петербурга в Крым произошло курьезное происшествие. Поезд отправился в путь без начальника. Также случилось с Александром Калеущенко впервые за семь лет его работы. Свой поезд «Таврия» ему пришлось догонять на «Сапсане». В Угловке Калеущенко удалось перегнать легендарную «семерку» на 50 минут. Так что там ему пришлось родной поезд даже немного подождать.

Причиной произошедшего стало то, что начальник первой «Таврии» Александр Калеущенко докладывал президенту России Владимиру Путину о готовности отправиться, а поезд в Севастополь отправился строго по расписанию.

«Я был уверен за свою поездную бригаду, что они справятся. Поэтому я особо не переживал. Был с ними на связи постоянно», - рассказал он.

Напомним, прямое железнодорожное движение было прервано в марте 2014 года, а после ввода в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста Тамань и Крым снова связали поезда, первый из которых отправился в Севастополь накануне из Санкт-Петербурга. Сегодня первый поезд в Крым отправится из Москвы.

x