Карантин в Литве продлили до конца 2020 года - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Карантин в Литве продлили до конца 2020 года

При этом с 9 декабря локдаун будет в более жесткой форме.

Кабинет министров Литвы принял решение продлить карантин в стране до 31 декабря включительно. Об этом пишет газета "Литовский курьер".

Более того, локдаун с 9 декабря ужесточается до жесткой формы. Большинству граждан запретили покидать дома без уважительной причины. По-прежнему, выходить из дома можно лишь на работу, за продуктами, в больницу или для получения важных услуг.

Запрещаются близкие контакты более чем двух семей, за исключением неотложных случаев предоставления помощи, ухода за больными. Проводить праздники у себя дома можно лишь в присутствии не более 10 человек.

Государственные и муниципальные ведомства переходят в основном на удаленный режим работы. В магазинах и торговых центрах запрещается проводить акции и распродажи, которые увеличивают число клиентов. Также супермаркетам рекомендовали увеличить количество работающих касс.

Детские сады и начальные школы продолжат обучение в очном формате. А вот учащиеся средних и старших школ переход на удаленку. Это касается и дополнительного образования. Кроме того, школам посоветовали уйти на каникулы с 14 декабря по 3 января.

x