С 2021 россиянам запретят жечь костры в огородах - Inc News
, автор: Кутман С.

С 2021 россиянам запретят жечь костры в огородах

С 1 января начнут действовать новые противопожарные правила.

В России с начала нового года начнут действовать новые правила противопожарного режима, согласно которым граждан будут штрафовать за разведение костров в огородах, будет запрещено сжигать траву и мусор на территории дачных участков, передает агентство ТАСС.

С 1 января 2021 года будет запрещено устраивать свалки горючих отходов на землях общего пользования и на участках, прилегающих к жилым, садовым домам и другим объектам недвижимого имущества.

"На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия", –говорится в сообщении.

Новые противопожарные правила будут действовать до 2026 года. За нарушение предусматриваются штрафы в размере от 2 до 3 тыс рублей, а при возникновении пожара – до 5 тысяч рублей.

x