Московские компании представят сладости, спортивное питание на выставке в Китае - Inc News
, автор: Кутман С.

Московские компании представят сладости, спортивное питание на выставке в Китае

Двенадцать московских компаний презентуют продукцию на международной выставке пищевой промышленности SIAL China 2019

Выставка проходит с 14 по 16 мая в Китае, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«В этом году столичные предприниматели представят 20 видов пищевой продукции. В их числе конфеты ручной работы, уникальный фруктовый сахар, десерт мед-суфле и уже популярное на китайском рынке московское мороженое», - говорится в сообщении.

Также компании продемонстрируют комплексы спортивного питания и витаминов, кофе, светлое безалкогольное пиво и другую продукцию.

«Китай - очень перспективный рынок для столичных экспортеров пищевой продукции», - из сообщения пресс-службы руководителя департамента Алексея Фурсина.

По его данным, среди российских регионов Москва в 2018 году заняла третье место по размеру несырьевого неэнергетического экспорта - он составил $1,1 млрд. А экспорт московской пищевой продукции в Китай по сравнению с 2017 годом вырос на 18,9% до $24,8 млн.

Наиболее популярными поставляемыми в Китай московскими пищевыми товарами в 2018 году стали пиво, пшеничная мука, конфеты и шоколад, а также сухофрукты и орехи.

x