Сергей Шнуров задал вопрос президенту о русских хакерах - Inc News
, автор: Кутман С.

Сергей Шнуров задал вопрос президенту о русских хакерах

Он поинтересовался, почему "русские хакеры в этот раз не смогли помочь избраться Трампу".

В ходе большой пресс-конференции президента России, которая состоялась в четверг, 17 декабря, Владимиру Путину было задано множество вопросов, волнующих граждан и представителей СМИ.

При этом некоторые из них, по мнению главы государства, довольно провокационные.

В частности, представитель телеканала RTVI Сергею Шнуров задал вопрос президенту о русских хакерах.

"Почему русские хакеры в этот раз не смогли помочь избраться Трампу? Своих не бросаем, как вы говорите. Найдется ли место Трампу у нас, можем ли мы его приютить?", - спросил он.

"Вопрос про хакеров считаю провокацией с вашей стороны. Россия не вмешивалась во внутренние дела США, это все домыслы и повод, чтобы портить отношения между РФ и США. Российско-американские отношения стали заложником внутренней политики США. Мы исходим из того, что вновь избранный президент США поймет, что происходит. Он человек опытный, рассчитываем, что хотя бы часть проблем решится при новой администрации. Трампу нет никакой необходимости трудоустраиваться, у него большая база поддержки в США, и, как я понимаю, он не собирается уходить из политической жизни своей страны", - ответил Владимир Путин Шнурову.

По мнению главы государства, подобные вопросы являются попыткой повлиять на общественное мнение россиян "с целью определенного вмешательства в жизнь нашей страны".

Источник фото: potokmedia.ru
x