Австрия введет уже третий по счету с начала пандемии локдаун - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Австрия введет уже третий по счету с начала пандемии локдаун

Новый карантин в стране продлится в течение месяца.

В Австрии 26 декабря начнется новый локдаун. Третий по счету с начала пандемии общенациональный карантин анонсировал канцлер Австрии Себастьян Курц.

Новый локдаун продлится до 24 января. На это время правительство планирует запретить жителям выходить из дома (исключение - поездка на работу, походы в магазины и занятия спортом).

В стране вновь прекратят работу все второстепенные магазины, кинотеатры, концертные залы. В течение месяца будут работать лишь продуктовые торговые точки и аптеки.

В рамках третьего локдауна в стране будет запрещен туризм, а это значит, что не откроются и горнолыжные курорты. Останутся закрытыми и отели.

Несмотря на то, что второй локдаун (действовал в ноябре) помог снизить число ежедневно выявляемых заболевших в три раза, власти опасаются роста заболеваемости коронавирусом в предстоящие рождественские и новогодние праздники. К слову, 15-18 января в Австрии проведут большое тестирование. В зависимости от его результатов будет приниматься решение об ослаблении или продлении ограничений.

x